Новости епархиальных отделов

Стартовал V конкурс чтецов “Светлое слово”

В Саянске стартовал V конкурс чтецов “Светлое слово”. Проводится он по благословлению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия епархиальным отделом религиозного образования в рамках празднования Дня православной книги. В этом году программа конкурса включает в себя две номинации: “Учителями славится Россия” (она посвящена Году учителя и наставника) и “Душа и слово слиты воедино” (она посвящена поэтическому творчеству Т.С.Шороховой). Проходить конкурс будет с 13 по 15 марта в Саянскt и 21 марта в городе Зиме.

13 марта на базе Центральной детской библиотеки Саянска состоялось конкурсное прослушивание юных чтецов в номинации “Учителями славится Россия”. С чтением посвящённых учителям стихотворений выступили сорок учащихся школ. Участников конкурса приветствовал руководитель епархиального отдела иерей Владимир Данилко. Первыми выступили и получили награды организаторов конкурса первоклассники. Второй поток выступлений завершили восьмиклассницы школы № 3 Готовко Дарья и Нарицина Наталия.

Все участники получили Диплом Саянской епархии за подписью епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия и шоколадку. Победителям и призёрам вручены детские книги православных издательств.