05.09.2019
Новости благочиний и приходов

Старейшему прихожанину кафедрального Благовещенского храма исполнилось 90 лет

1 сентября 2019 года после Божественной литургии в кафедральном Благовещенском храме Саянской епархии состоялось чествование старейшего прихожанина. Анатолию Александровичу Константинову исполнилось 90 лет. Будучи человеком активной жизненной позиции, он прожил богатую событиями жизнь и, даже достигнув преклонного возраста, продолжает трудиться во славу Божию. Анатолий Александрович ежегодно на протяжении многих уже лет с ранней весны до поздней осени трудится в приходском церковном саду, ухаживая за посадками малины и ежевики. От лица всего прихода и всех клириков кафедрального храма Анатолия Александровича поздравил иерей Владимир Данилко. «Вы являете нам пример исполнения заповеди Божией: возделывать и хранить богозданный мир, – сказал священник. – И мы желаем Вам солнечной энергии сердца, несокрушимой крепости духа, неистощимой душевной радости, непоколебимого здоровья и неиссякаемой бодрости на каждый день!» Анатолию Александровичу вручили Благодарность благочинного Саянского церковного округа и святую икону. Поздравления продолжились за общеприходским чаепитием, которое было организовано православной службой помощи «Милосердие».

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.