15.02.2020
Новости епархиальных отделов

Сретенский праздник отдела по делам молодёжи

15 февраля 2020 года в кафедральном Благовещенском храме в г.Саянске состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню православной молодёжи. Его организатором выступил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший. По приглашению священника волонтёры из числа студентов Саянского химико-технологического техникума и Саянского медицинского колледжа приготовили в трапезной кафедрального храма праздничное угощение со сдобной выпечкой и фруктовой нарезкой. Это угощение было предложено детям.

В праздничный день кафедральный Благовещенский храм посетили учащиеся второго и четвёртого класса школы № 4 г.Саянска. Детей сопровождала преподаватель учебного предмета “Основы православной культуры” Н.С.Дуисеева. Школьники приняли участие в просветительском занятии, посвящённом Сретению Господню. Они узнали об истории праздника, посмотрели видеофильм. После занятия школьники присоединились к группе воспитанников специальной школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, и приняли участие в духовно-нравственной беседе, которую провёл иерей Иоанн Гернеший в нижнем приделе кафедрального храма. Общение священника с детьми и сопровождавшими детей педагогами продолжилось за праздничным столом. В общем чаепитии приняли участие все дети, пришедшие в этот день на встречу с Богом.