Новости благочиний и приходов

Сретенские встречи в посёлке Чунский

14 февраля 2019 года настоятель храма во имя святителя Иннокентия Иркутского иерей Павел Гамандий встретился со студентами ГБПОУ ИО «Чунский многопрофильный техникум». Священник провел беседу, посвященную истории возникновения Праздника Сретения Господня и Дню православной молодежи.

15 февраля иерей Павел Гамандий принял участие в собрании родителей учащихся четвёртых классов муниципальной начальной общеобразовательной школы № 24 посёлка Чунский. Во время встречи обсуждались вопросы духовного воспитания детей и проблемы современной молодежи.

17 февраля в доме культуре «Победа» в посёлке Чунский состоялся ежегодный районный фестиваль самодеятельного творчества «В мире разных людей», участниками которого стали люди с ограниченными возможностями. Вот уже третий год подряд это мероприятие проводится в тематическом формате и посвящена православному празднику Сретение Господне. О светлом празднике участникам фестиваля рассказали ведущие концертной программы и настоятель храма Святителя Иннокентия Иркутского иерей Павел Гамандий. В организации праздничного мероприятия принял участие православный приход чунского храма.

По информации православного прихода.