16.02.2016
Новости благочиний и приходов

Сретенская встреча в детском саду

12 февраля благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк посетил муниципальный детсад № 16 г.Зимы. Священник провёл беседу с педагогами дошкольного образовательного учреждениями и выступил перед детьми – воспитанниками старших групп. Встреча была посвящена предстоящему празднику Сретения Господня. В своей беседе с детьми священник раскрыл значение праздника и отметил, что в православной традиции этот праздничный день посвящен детям. «Христос дал заповедь о воспитании детей, – отметил иерей Иоанн Борисюк, обращаясь к взрослым, – Он сказал: «не препятствуйте детям приходить ко Мне»; и это можно считать главным принципом православного воспитания».

Детский сад № 16 является одной из площадок сотрудничества священников Никольского храма г.Зимы и педагогов в деле духовно-нравственного воспитания. Взаимодействие началось с освящения детсада. В конце 2015 года воспитанники дошкольного учреждения приняли активное участие в конкурсе Рождественских рисунков.

Информация благочиния.