01.02.2017
Новости благочиний и приходов

Создан сайт православных педагогов

В информационном интернет-пространстве Православной Церкви, которое создаётся в рамках проекта Приход.ру, появился сайт «Воскресные школы Саянской епархии». Созданный епархиальным отделом религиозного образования и катехизации совместно с пресс-службой Саянской епархии, сайт призван объединить тех, кто посвящает себя занятиям с детьми на приходах. Главной целью создания сайта является формирование единой информационно-методической площадки для православных педагогов Саянской епархии. Необходимость этого стала очевидной после подведения итогов первой епархиальной аттестации Воскресных школ и учебно-воспитательных групп для детей. Организация сайта Воскресных школ стала первым шагом подготовки к формированию в епархии единой системы начального религиозного просвещения.

Пресс-служба епархии.