15.10.2015

Совещание представителей общественных организаций состоялось в Саянске

13 октября в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска состоялось совещание руководителей епархиальных отделов и представителей некоммерческих организаций города по вопросам участия в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива». В совещании приняли участие представители Саянского благотворительного фонда местного сообщества и Саянского общества инвалидов-колясочников «Шанс» – организаций, уже имеющих опыт реализации проектов в рамках «Православной инициативы». Организатором мероприятия явился руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Дионисий Зубан, успешно выступивший в грантовом конкурсе с проектом создания епархиального образовательного центра. Участники совещания, среди которых были представители пяти общественных организаций, а также православной службы помощи «Милосердие» и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко, обозначили актуальные проблемы общественной жизни, в решении которых требуется православная инициатива.

Пресс-служба епархии.