21.08.2014

Сотрудник Саянской епархии прошёл Школу молодёжного актива

Сотрудник отдела по делам молодёжи Саянской епархии Иван Руднев принял участие в работе IV Всесибирской школы молодежного актива, которая по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоялась на озере Байкал.

Участниками образовательного проекта, реализуемого в рамках Общецерковного плана молодежной работы «Вера и дело», стали представители 18 епархий. В течение трёх дней они обучались технологиям создания активной социальной среды. Программа занятий в школе была составлена так, что молодые люди смогли не только получить новые знания, но и проявить себя в командной работе. Результатом практических занятий явилась разработка проектов, направленных на объединение молодёжи. “На любом уровне (приходском или епархиальном) можно подготовить много разных проектов, вопрос в том – как привлечь людей к их реализации, – сказал Иван Руднев. – Именно эту проблему мы решали в школе молодёжного актива”. Полученные наработки будут использованы в организации молодёжной работы в Саянской епархии.

Организаторами школы выступил отдел по делам молодежи Иркутской епархии при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Ассоциация православных молодежных клубов Сибири и ОПМД “Георгиевцы!”. Проходило мероприятие на базе отдыха “Ковчег Байкала”. Кроме занятий в школе, для участников были подготовлены познавательные экскурсии по берегам озера и на остров Ольхон.

Пресс-служба епархии