22.01.2022

Состоялся межрегиональный круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

21 января 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках подготовки к проведению Собрания игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви прошел организованный Иркутской епархией круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига». Участниками события стали Преосвященные архиереи, игумены, игумении и монашествующие из епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа. Участники подключались дистанционно с использованием средств телекоммуникации.

Возглавил работу круглого стола епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыка выступил с докладом «Монашеский подвиг на Иркутской земле как основание духовного развития и просвещения». Вниманию собравшихся было представлено десять докладов на актуальные темы монашеского служения в современном мире. Клирик Иркутской епархии иеромонах Ефрем (Пашков) выступил с докладом «Служение иеромонаха в женском монастыре».

По сообщению пресс-службы Иркутской епархии.

Фотографии с сайта Иркутской епархии.