26.12.2014

Состоялся конкурс рождественских рисунков

В Саянской епархии состоялся Рождественский конкурс детских рисунков. Его организаторами выступили епархиальный отдел религиозного образования и катехизации и созданная при кафедральном Благовещенском храме Воскресная школа. Проводился конкурс при содействии Управления образования г.Саянска.

26 декабря в центральной детской библиотеке Саянска состоялось заседание жюри, в состав которого вошли педагоги образовательных учреждений города. Возглавила работу жюри руководитель городского методического объединения учителей ИЗО Ольга Валерьевна Барахаева. Педагоги рассмотрели более 250-ти рисунков.

Участие в Рождественском конкурсе приняли школьники, воспитанники детских садов и социальных учреждений Саянска, Балаганского района и г.Зимы. Свои творческие работы представили учащиеся Саянской художественной школы, котрая является партнером епархиального отдела религиозного образования и катехизации. Рисунки юных художников будут размещены в Благовещенском храме.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Рождественского конкурса детских рисунков состоится в кафедральном Благовещенском храме г.Саянска 11 января.

Пресс-служба епархии.