03.08.2017

Состоялся архипастырский визит епископа Алексия в Чунский район

Chunskij 020831 июля – 2 августа состоялся архипастырский визит епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Чунский район, православные приходы которого относятся к Нижнеудинскому благочинию. Владыку в поездке сопровождал руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр.

1 августа епископ Алексий принял участие в престольном празднике храма во имя преподобного Серафима Саровского посёлка Лесогорск. Накануне, вечером 31 июля, владыка совершил в храме всенощное бдение с чтением Акафиста, а в день празднования памяти преподобного Серафима Саровского совершил Божественную литургию и молебен с Крестным ходом вокруг храма. В завершение праздника епископ Алексий разделил с прихожанами праздничную трапезу.

Вечером 1 августа, в канун дня памяти пророка Илии, епископ Алексий совершил всенощное бдение в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского посёлка Чунский, а в день празднования памяти святого пророка, 2 августа, совершил Божественную литургию и молебен. В этот же день, после братской трапезы с ктиторами храма и членами приходского актива, владыка возвратился в кафедральный город Саянск.

Пресс-служба епархии.