Новости Саянского церковного округа

Состоялось заседание оргкомитета X Саянских Рождественских образовательных чтений

8 сентября 2023 года в администрации города Саянска состоялось заседание организационного комитета по проведению X Саянских Рождественских образовательных чтений. Провели его заместитель мэра Саянска по социальным вопросам А.В.Ермаков и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко. В совещании приняли участие секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк, руководители городских учреждений, сотрудники епархиальных отделов. Было расмотрено Положение о проведении Чтений, утверждено расписание работы, решены общие организационные вопросы.

X Саянские Рождественские образовательные чтения пройдут в рамках регионального этапа XXХII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Пленарное заседание состоится 7 декабря.