26.06.2019

Состоялось заседание Епархиального совета

25 июня 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий возглавил заседание Епархиального совета, которое состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. В заседании приняли участие руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов, приглашённые настоятели храмов. Были рассмотрены вопросы подготовки VI Саянских Рождественских чтений, подведены итоги участия священников в проведении школьных родительских собраний по выбору модуля в рамках учебного предмета ОРКСЭ, обозначена необходимость активного взаимодействия священников с образовательными учреждениями, принято решение о составе и основах работы Молодёжного совета Саянской епархии, состоялось обсуждение важных общецерковных документов.