16.02.2016
Новости благочиний и приходов

Состоялось заседание актива молодежного отдела епархии

14 февраля в Благовещенском храме г.Саянска состоялось собрание актива епархиального отдела по работе с молодежью. Собрание возглавил руководитель отдела иерей Дионисий Зубан. В повестке дня стояли вопросы организации волонтерского служения и проведения культурно-просветительских мероприятий. Утвержден план работы на ближайший период, который включает в себя празднование памяти святителя Иннокентия, первого епископа Иркутского (день обретения мощей которого отмечается 22 февраля) и подготовка к Дню православной книги. Обсуждались предложения по созданию православного патриотического клуба, православной экологической службы. Принято решение обсудить инициативы по организации молодежного движения 17 февраля на Круглом столе с привлечением городских общественных молодежных объединений.