13.05.2023
Новости Саянского церковного округа

Состоялось собрание духовенства Саянского церковного округа

12 мая 2023 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось собрание духовенства Саянского церковного округа. Перед началом заседания был совершён молебен на начало доброго дела. Богослужение возглавил секретарь Епархиального управления Саянской епархии протоиерей Иоанн Борисюк. Он же открыл собрание, огласив принятые правящим Архиереем кадровые изменения. В частности, в соответствии с Указом Управляющего Саянской епархией епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия протоиерей Иоанн Борисюк освобождён от должности благочинного Саянского церковного округа с выражением благодарности за понесённые труды, благочинным назначен клирик кафедрального Благовещенского храма иерей Иоанн Гернеший. После того, как новоназначенный благочинный занял место в президиуме, духовенство церковного округа приступило к обсуждению повестки дня.