22.12.2019
Новости Саянского церковного округа

Состоялось собрание духовенства Саянского благочиния

20 декабря 2019 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось собрание духовенства Саянского церковного округа. Председательствовал благочинный протоиерей Иоанн Борисюк. Присутствовали: настоятели храмов Саянского благочиния и клирики кафедрального Благовещенского храма.

Собрание началось пением молитвы «Царю Небесный», затем председательствующий перешёл к обсуждению повестки дня.

Участники собрания заслушали информацию по выбору модуля ОПК в образовательных учреждениях городов Саянска, Зимы, Зиминского, Балаганского и Куйтунского районов. Обсудили меры по регулярному окормлению православных приходов, созданных в отдалённых сёлах. Высказались за совместное участие в проведении 20 января 2020 года регионального конкурса христославов “Славим Рождество Христово”. Приняли решения по другим актуальным вопросам.

В заключении протоиерей Иоанн Борисюк обратил внимание настоятелей о необходимости своевременного предоставления годовых отчетов и предложил предоставить информацию об активных прихожанах для награждения грамотами от имени правящего архиерея.

Собрание завершилось молебным пением “Достойно есть”.