Новости Саянского церковного округа

Состоялось очередное собрание духовенства Саянского церковного округа

17 октября 2022 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске состоялось собрание духовенства Саянского церковного округа. Перед началом собрания была совершена соборная Литургия, которую возглавил секретарь Епархиального управления и благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк. В собрании приняли участие настоятели храмов Саянского церковного округа и клирики кафедрального Благовещенского храма.

На собрании были рассмотрены вопросы участия священников в IX Саянских Рождественских образовательных чтениях и проведения образовательных мероприятий в рамках церковно-общественного форума на уровне благочиния. Состоялось обсуждение деятельности настоятелей по организации приходских Воскресных школ и взаимодействия с педагогами общеобразовательных учреждений в рамках учебного предмета “Основы православной культуры”. В повестке дня были вопросы строительства храмов и открытия новых приходов, благоустройства площадок вокруг установленных в сёлах Поклонных крестов, организации тюремного служения, работы с молодёжью, взаимодействия с социальными учреждениями.