18.06.2017
Новости епархиальных отделов

Состоялось награждение победителей первого этапа конкурса За нравственный подвиг учителя

Irkutsk 170617 июня в рамках VII межрегиональной  церковно-общественной выставки-форума «Русь православная», которая открылась в Иркутске, состоялось награждение победителей первого (регионального) этапа XII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие было подготовлено отделом религиозного образования и катехизации Иркутской митрополии совместно с министерством образования Иркутской области.

Оператором регионального этапа на территории Саянской епархии выступил епархиальный отдел религиозного образования и катехизации. Участниками конкурса стали десять педагогов из Саянска, Зимы, Куйтунского, Нижнеудинского и Тайшетского районов, которые представили методические разработки, учебные программы, образовательные проекты. Работы пяти из них отмечены конкурсной комиссией в числе лучших.

Вручение наград состоялось в конференц-зале иркутского «Сибэкспоцентра», где действует церковно-общественная выставка, в ходе проведения круглого стола «Православная педагогика сегодня». Со вступительным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Иркутской митрополии протоиерей Владимир Килин. С докладом по вопросам организации регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг» выступила специалист иркутского «Информационно-методического центра развития образования» Нина Викторовна Прокофьева.

В мероприятии приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Саянской епархии иерей Владимир Данилко, координатор деятельности Воскресных школ Саянской епархии Людмила Анатольевна Невидимова, педагоги Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.

Дипломы победителей за подписью митрополита Иркутского и Ангарского Вадима и министра образования Иркутской области Валентины Васильевны Перегудовой и памятные подарки были вручены учителю начальных классов МКОУ СОШ п.Шумский (Нижнеудинский район) Валентине Владимировне Мухиной, учителю начальных классов МКОУ СОШ п.Костино (Нижнеудинский район) Галине Михайловне Кузьминой, преподавателю ОРКСЭ МБОУ СОШ № 9 г.Зимы Валентине Александровне Корабельниковой, учителю русского языка и литературы МБОУ СОШ № 26 г.Зимы Людмиле Александровне Камальдиновой, учителю начальных классов МКОУ СОШ с. Усть-Када (Куйтунский район) Татьяне Васильевне Примаченко. Для участников конкурса переданы Сертификаты и книги.

Информация ОРОиК.