Новости благочиний и приходов

Состоялись просветительские беседы о преподобном Сергии Радонежском

Настоятель храма в честь благоверных Петра и Февронии Муромских иерей Александр Хвуст провёл просветительские беседы с детьми, посвящённые преподобному Сергию Радонежскому. Священник рассказал о жизни и духовном пути Преподобного, дополнив рассказ показом познавательного мультфильма о святом собирателе земли Русской (мультипликационный фильм создан в 2022 году с участием Московской духовной академии). 21 октября беседа состоялась в культурно-досуговом центре посёлка Центральный Хазан. Её участниками стали дети, для которых епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению организует горячие обеды. 25 октября священник встретился с обучающимися 5-6 классов специальной (коррекционной) школы в городе Зиме.