10.02.2014

Состоялась встреча сотрудников миссионерского отдела и отдела по делам молодежи Саянской епархии со студентами Тулунского педагогического колледжа

.10 февраля по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия епархиальный миссионерский отдел провел встречу со студентами Тулунского педагогического колледжа. Мероприятие состоялось при содействии отдела религиозного образования и катехизации и отдела по делам молодежи.

Со вступительным словом выступил иерей Александр Цымбал, возглавляющий отдел религиозного образования и катехизации. Он раскрыл духовное содержание праздника Сретения Господня. Руководитель отдела по делам молодежи иерей Леонид Щербаков рассказал студентам о деятельности молодежного общества «Покров», созданного при Покровском храме г. Тулуна. Оно объединяет подростков и молодых людей до 30 лет.

Участники объединения регулярно собираются для общения и занятий прикладным творчеством. Недавно команда общества «Покров» приняла участие в III детско-юношеской спартакиаде, которая проходила в Братской епархии (Иркутская митрополия).

Помощник руководителя миссионерского отдела студент 5-го курса Белгородской духовной семинарии Дионисий Серединин представил презентацию о жизни православных молодых людей. Он сообщил, что 15 февраля Святая Церковь не только празднует двунадесятый праздник Сретения Господня, но и отмечает День православной молодежи.

Студенты с интересом слушали выступления священников и задавали вопросы. Они высказались за то, чтобы подобные встречи проходили ежемесячно.

Пресс-служба епархии