Состоялась рабочая встреча епископа Алексия и министра образования Иркутской области

10 декабря 2019 года епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий встретился с министром образования Иркутской области Валентиной Васильевной Перегудовой. В ходе рабочей встречи обсуждались взаимодействие Саянской епархии и образовательных учреждений в сфере духовно-нравственного воспитания и вопросы повышения уровня преподавания в школах “Основ православной культуры”. В завершение владыка и министр образования подписали подготовленные по представлению епархиального ОРОиК Благодарности специалистам органов управления образованием и руководителям образовательных учреждений Саянска, Зимы, Куйтунского, Тулунского и Чунского районов за активную работу в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и за содействие повышению уровня преподавания модуля “Основы православной культуры” в рамках учебного предмета ОРКСЭ. Епископа Алексия сопровождал благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк.