01.03.2016
Новости благочиний и приходов

Состоялась поездка священников Саянского благочиния в отдаленные поселения Зиминского района

23 и 24 февраля благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и клирик Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Николай Захожий совершили просветительскую поездку в отдаленные населенные пункты Зиминского района. Они встретились с жителями деревни Верх-Ока, а затем, проехав более ста километров по льду реки Ока, посетили малочисленные поселения на границе Тулунского и Зиминского районов.

В деревне Верх-Ока, где имеется храм в честь Царственных Страптотерпцев, священники встретились с общиной верующих. Ядро общины составляют крещеные в Православии, но лишившиеся духовного окормления люди. После беседы со священниками часть представителей общины утвердилась в необходимости возвращения в ограду единой Святой, Соборной и Апостольской Церкви.

Информация благочиния