13.12.2020
Новости епархиальных отделов

Состоялась онлайн-лекция о принципах взаимодействия Церкви, семьи и школы

11 декабря 2020 года в рамках VII Саянских Рождественских образовательных чтений состоялся онлайн-семинар педагога-психолога, кандидата психологических наук, доцента Гуманитарно-эстетического факультета педагогического института Иркутского государственного университета Елены Владимировны Михайлик. Лекция, с которой она выступила перед слушателями, была посвящена теме «Принципы взаимодействия Церкви, семьи и школы в сфере духовно-нравственного воспитания детей».

Образовательное мероприятие было организовано епархиальным отделом религиозного образования и проходило с использованием облачной платформы для проведения видео-конференций Zoom. Участие в нём приняли педагоги школ из Саянска, Зимы, Тулуна, Тулунского района.

inf oroseparh 1112Е.В.Михайлик является постоянным участником Саянских Рождественских образовательных чтений, в 2017 и в 2018 годах она во взаимодействии с епархиальным отделом религиозного образования провела курсы повышения квалификации по основам православной культуры для педагогов Саянска и Зимы.