Новости епархиальных отделов

Соревнования по спортивной аэробики в честь Александра Невского прошли в Саянске

Городскими соревнованиями по спортивной аэробики 26 ноября 2023 года завершились спортивные игры в честь благоверного князя Александра Невского, которые проводились Саянской епархией совместно с отделом по физической культуре, спорту и молодёжной политики администрации города Саянска.

Участниками заключительных соревнований стали воспитанницы Саянской спортивной школы. Отделение спортивной аэробики возглавляет старший тренер-преподаватель Галина Алексеевна Наумова, которая выступила главным судьёй состоявшихся соревнований. Для её воспитанниц состязания стали одним их этапов подготовки к Всероссийским соревнованиям, которые стартуют 5 декабря в Новосибирске.

Спортсменов на открытии соревнований приветствовали ответственный за сотрудничество Саянской епархии со спортивными учреждениями диакон Иоанн Пилипчук и начальник отдела администрации города Жанна Борисовна Евдокименко. По итогам соревнований они вручили победителям спортивные награды Саянской епархии.