11.11.2018
Новости благочиний и приходов

,,Солнышко,, в храме

exkurs 09119 ноября 2018 года кафедральный Благовещенский храм в рамках подготовки к участию в традиционном конкурсе рождественских рисунков посетили две старшие группы детского сада № 22 “Солнышко” города Саянска в сопровождении воспитателей.

Сотрудник Отдела религиозного образования Саянской епархии Людмила Невидимова провела для детей экскурсию, в ходе которой рассказала о назначении храма и об особенностях его строения. Знакомство с храмом продолжилось в классе Воскресной школы. Малыши стали участниками специально подготовленного занятия, на котором закрепили новые для себя понятия и выполнили рисунок церкви. Завершился интерактивный урок просмотром одной из Сказок для самых маленьких дедушки Евсея из телесериала “Шишкина школа” (ТК “Радость моя”, 2014 г.). Эти сказки рекомендуются педагогам дошкольных образовательных учреждений в качестве пособия для занятий по духовно-нравственному воспитанию.

Завершилось посещение храма тем, что дети прошли в храм и поставили перед иконами свои первые свечи. Прежде чем покинуть церковную территорию малыши позвонили в колокола на установленной у входа в храм колокольне.

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.