Новости благочиний и приходов

Социальные акции православных приходов

akzia 1212В дни поста и молитвы в храмах Саянской епархии проводятся благотворительные акции.

В Тайшетском благочинии осуществляется традиционный сбор пожертвований на рождественские подарки для детей-инвалидов. Благотворительные взносы принимаются в храме Воскресения Христова города Бирюсинска и в храме-палатке на улице Суворова в городе Тайшете. А также на банковскую карту православного приходе 4042669050214679 с пометкой пожертвование детям.

В Свято-Иннокентьевском храме посёлка Чунский проводится традиционная благотворительная акция «Подарок от святого Николая». Итогом акции будет вручение подарков нуждающимся людям, детям из малообеспеченных семей в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца. Ящик для сбора пожертвований установлен в храме. Приглашаются добровольцы для формирования и доставки подарков.

Православная служба помощи «Милосердие» кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы производит сбор пожертвований в рамках акции «Подари радость на Рождество». Акция направлена на подготовку рождественских подарков детям-сиротам и инвалидам, пожилым и больным людям. Сделать пожертвование на подарок можно через Сбербанк Visa Classic 4276 1800 1796 7067 (с пометкой «Дари радость на Рождество!») или в кружку для пожертвований в храме Благовещения г. Саянска.

Благотворительная акция по сбору средств на подарки детям «Дари радость на Рождество!» объявлена в Свято-Никольском храме города Зимы.

По информации православных приходов и благочиний.