Новости благочиний и приходов

Собрание сестёр службы милосердия состоялось в городе Зиме

3 марта 2022 года в Свято-Никольском храме в городе Зиме состоялось собрание сестёр службы милосердия, которая объединяет активных прихожанок Свято-Никольского и Свято-Троицкого храмов. Возглавили его благочинный Саянского церковного округа протоирей Иоанн Борисюк и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший. В собрании приняли участие настоятель Свято-Троицкого храма иерей Николай Захожий и иерей Александр Хвуст.

Сёстры милосердия вместе со священниками обсудили вопросы организации социального служения на приходах храмов в городе Зиме. Особое внимание уделили формам работы с многодетными семьями. Обговорили участие сестёр милосердия в организации приходского попечения о детях. Решили возобновить приостановленное в связи со сложной эпидемиологической ситуацией сестринское служение в городской больнице.