Новости Саянского церковного округа

Собрание духовенства состоялось в Саянском благочинии

24 февраля 2020 года в Свято-Никольском храме города Зимы состоялось очередное общее собрание духовенства Саянского благочиния. В собрании, которое возглавил благочинный протоиерей Иоанн Борисюк при участии секретаря Саянской епархии иерей Владимира Данилко, приняли участие настоятели храмов Саянского благочиния и клирики кафедрального Благовещенского храма города Саянска. Перед началом собрания священники совершили соборное служение Божественной литургии. В ходе собрания были рассмотрен широкий круг актуальных вопросов. Особое внимание было уделено взаимодействию со школами в рамках повышения уровня преподавания “Основ православной культуры”, сотрудничеству с профессиональными образовательными учреждениями в сфере духовно-нравственного воспитания молодёжи, вопросам организации приходской жизни в сельских населённых пунктах.