Новости Нижнеудинского церковного округа

Собрание духовенства состоялось в Нижнеудинском благочинии

22 февраля 2023 года в Нижнеудинске состоялось собрание духовенства Нижнеудинского благочиния. Перед началом собрания священники во главе с благочинным церковного округа протоиереем Александром Ульяновым совершили Божественную литургию в Свято-Никольском храме. Богослужение совершалось по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия ради празднования памяти святителя Иннокентия Иркутского (день обретения мощей, 1805 г.). На собрании духовенства обсуждался вопросы участия священников в школьных собраниях по выбору модуля в рамках изучения “Основ религиозной культуры и светской этики” и взаимодействия с педагогами для повышения уровня преподавания “Основ православной культуры”. Рассматривали выполнение решений Священного Синода Русской Православной Церкви. Обсуждались текущие вопросы.