29.08.2014

Собор священников совершил Литургию в Благовещенском кафедральном храме

29 августа, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944 г.), попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия возглавил секретарь Епархиального управления иерей Андрей Цымбал. Ему сослужили настоятель храма блж. Ксении Петербургской п.Юрты иерей Алексий Клещев, настоятель Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Павел Талалаев, секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко, иерей Леонид Щербаков, клирик Белгородской епархии иерей Николай Михальцов, настоятель храма Воскресения Господня г.Бирюсинска иерей Владимир Рапацевич, иерей Феодор Корбатов, иерей Александр Адомич. В алтаре за Литургией молился настоятель Покровского храма г.Тулуна протоиерей Валерий Мельничук. Проповедь перед причащением святых Христовых Таин произнёс иерей Владимир Рапацевич.

Пресс-служба епархии