Новости Саянского церковного округа

Служба милосердия в Саянске провела благотворительную рождественскую акцию

social 0701021В кафедральном Благовещенском храме состоялась традиционная благотворительная акция “Дари радость на Рождество!”. Её организаторами на протяжении нескольких лет выступает действующая при храме православная служба помощи “Милосердие” и епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению. В рамках акции был проведён сбор пожертвований и приобретены рождественские подарки для воспитанников детских интернатских учреждений, пациентов Саянского психоневрологического интерната, а также многодетных семей православного прихода. Три десятка многодетных семей получили подарочные сертификаты стоимостью в тысячу рублей. Воспитанникам социальных учреждений были переданы наборы для творчества, канцелярские принадлежности, развивающие игры. В светлые рождественские дни сестры милосердия и руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший поздравили пожилых прихожан на дому: спели тропарь Рождества Христова и вручили подарки.