21.08.2019
Новости Саянского церковного округа

Служба милосердия поздравила с праздником Преображения юных пациентов саянской больницы

19 августа 2019 года для детей, православная служба помощи «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма организовала для детей, находящихся на лечении в детском обделении Саянской городской больницы, праздничное мероприятие. Местом его проведения стала специально обустроенная игровая комната. Волонтёр службы помощи «Милосердие» Наталья Астраханцева поздравила детей и их родителей с праздником Преображения Господня и рассказала об истории и значении праздника. После беседы все получили по румяному освящённому в храме яблочку и подарки, предоставленные благотворительным фондом «Забота» в рамках социального проекта “Выздоравливай, играя”. В завершение мероприятие Наталья Астраханцева провела мастер-классом «Яблоко в технике акватипия (печать со стекла)».

Информация отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саянской епархии.