Новости епархиальных отделов

Служба “Милосердие” проводит благотворительную акцию “Дари радость на Рождество!”

slM_akcia RgПравославная служба помощи “Милосердие” и епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению объявили и проведении благотворительной акции “Дари радость на Рождество!”

Светлый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа ждут и взрослые, и дети. Ведь так чудесно дарить и получать подарки, а с ними любовь, тепло и заботу! Но есть и те, кто в этот замечательный праздник не ждёт подарков. Потому что их некому или не на что дарить. Православная служба помощи «Милосердие» предлагает всем проявить заботу о таких людях: детях-сиротах и инвалидах, пожилых и больных. Пусть каждый из них почувствует радость Рождества Христова!

Пожертвования принимаются в кафедральном Благовещенском храме, внести пожертвование можно на карту 4276 1800 1796 7067, с пометкой “Рождество”. Получатель – Владимир Сергеевич Данилко, руководитель епархиального отдела и духовник службы ” Милосердие”.

Вашей помощи ждут девочки, воспитывающиеся в Саянском детском доме-интернате для детей-инвалидов. В двух группах 17 девочек, которые очень любят кукол, и девочки мечтают каждая о своей игрушке. Понять их можно: в детском доме всё общее, и не всем хватает… Ещё очень порадуют девочек кукольная посудка, мебель, коляски, наборы “больничка”, ” парикмахерская”, “кухня” и другие. “Кукольный сбор” проводим в храме, также принимаем денежные пожертвования.

Приглашаем всех поделиться радостью Рождества, ведь радость праздника по-настоящему чувствуется только тогда, когда ею поделишься с другими!