21.04.2015
Новости благочиний и приходов

Слет воскресных школ в Юртах

19 апреля, на Антипасху, в храме в честь блаженной Ксении Петербургской поселка Юрты прошел объединенный Пасхальный концерт воскресных школ Тайшетского благочиннического округа. На праздничное мероприятие собрались учащиеся и педагоги церковно-приходских школ из разных приходов, в том числе из городов Тайшета и Бирюсинска, деревень Березовка и Половино-Черемхово. В ходе концерта состоялось награждение грамотами и призами участников и победителей конкурса Пасхальных поделок и рисунков посвященных празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Для детей после концерта были организованы игры на свежем воздухе, каждый желающий смог попробовать себя в качестве звонаря на высокой колокольне храма блаженной Ксении.

По информации благочиния.