Новости благочиний и приходов

Школьный конкурс знатоков православной культуры состоялся в городе Зиме

18 марта 2019 года в городе Зиме в рамках празднования Дня православной книги состоялся городской школьный конкурс знатоков православной культуры. Его организаторами выступили МБОУ средняя общеобразовательная школа № 26 и Свято-Никольский храм города. В конкурсе приняли участие команды учащихся четвёртых – седьмых классов пяти школ города Зимы. Дети отвечали на вопросы и выполняли задания, показав высокий уровень знаний основ православной культуры. Победителями конкурса стали команды учащихся школ № 7, № 26 и № 9. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Александр Муляр вручил победителям Почетные грамоты и памятные призы. Участники конкурса отмечены благодарностями. В завершении мероприятия ученица школы №26 Мария Санникова исполнила Рождественскую песню, был показан видеофильм «Три слова о прощении». Закончилось мероприятие общим чаепитием.

Информация Саянского благочиния.