Новости епархиальных отделов

Школьники выступили с рождественским детским спектаклем

28 декабря в школе № 4 им. Героя СССР Д.М.Перова в городе Саянске состоялся показ детского рождественского спектакля. Его подготовил школьный театральный кружок под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Валерьевны Придиус. В постановке приняли участие ученики второго класса, классным руководителем которого является учитель начальных классов, преподаватель ОРКСЭ (православный модуль) Наталья Семёновна Дуисеева. Первыми зрителями стали ученики вторых классов. Перед началом представления Наталья Семёновна Дуисеева рассказала детям о Рождестве Христовом и о православной традиции его празднования. Представленный юными любителями сценического искусства спектакль называется “Яко с нами БОГ!” – по сценарию, который был предложен педагогам епархиальным отделом религиозного образования. Повествует он о силе веры и спасительности милосердия. Юные артисты приглашены выступить для прихожан Благовещенского храма.