01.01.2019
Новости епархиальных отделов

Школьники поздравили детей-инвалидов с новым годом

oroik 2912В рамках реализации социального проекта “Ниточка добра”, который реализуется в Саянском детском доме-интернате для детей-инвалидов на базе учебно-воспитальной группы Воскресной школы, в предновогодние дни воспитанников социального учреждения посетили добровольцы общеобразовательных школ № 4 им. Д.М.Перова и № 5.

27 декабря 2018 года свою ниточку добра к детям-инвалидам протянули ученики 6 А класса четвёртой школы Саянска под руководством педагога Елены Вадимовны Трифоновой, а поддержала их в этом добром деле, преподаватель Воскресной школы Марина Алексеевна Полонникова.

Добровольцами была организована акция «Машинка для друга», в результате которой учениками четвертой школы были собраны несколько коробок игрушечных машин, которые они вучили воспитанникам интерната. Елена Вадимовна с помощью своих учеников провела для детей-инвалидов новогодний мастер-класс по изготовлению открытки со Снеговиком. Мероприятие состоялось в молельной комнате интерната, где регулярно проводятся занятия Воскресной школы.

29 декабря учащиеся 10 А класса школы № 5 под руководством педагога Инны Ивановны Александровой организовали для воспитанников социального учреждения весёлое праздничное представление, подарив находящимся в интернате детям радость новогодней сказки.

Информация Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма / ОРОиК