Новости благочиний и приходов

Школьники посетили Свято-Никольский храм в селе Худоеланское

20 марта 2023 года Свято Никольский храм села Худоеланское Нижнеудинского района посетили учащиеся младших классов сельской школы. Экскурсию для школьников, которых сопровождали педагоги, провёл настоятель храма иерей Владимир Чичков. Священник рассказал детям об устройстве храма, о значении икон, сказал о важности богослужения, о том, что такое Литургия и как она совершается.

Экскурсия состоялась в рамках взаимодействия образовательного учреждения и православного прихода в сфере духовно-нравственного воспитания. Это взаимодействие включает в себя не только просветительские мероприятия. Так 16 марта активисты волонтёрского школьного объединения расчистили от снега дорожки и территорию у главного входа в храм. С добровольцами встретился иерей Владимир Чичков. Для старшеклассников это было первое посещение храма, которое открыло им двери церкви.