27.09.2016
Новости благочиний и приходов

Школьники открывают мир русских святых

Руководитель отдела по работе с молодёжью Саянской епархии иерей Александр Муляр принял участие в проведении интеллектуальной игры для старшеклассников «Святые покровители Руси». Познавательное мероприятие, участие в котором приняли учащиеся 10-х классов школ №№ 2, 3 и 4 г.Саянска, было организовано сотрудниками центральной детской библиотеки. Библиотекари предложили старшеклассникам «пройти» интеллектуальный марафон из 42-х вопросов из агиографии, истории и литературе. Самой подготовленной к такому «марафону» оказалась команда школы №4, но и они смогли преодолеть только половину пути. Тем не менее игра школьникам понравилась, потому что открыла им новую область увлекательного познания.

Перед началом игры иерей Александр Муляр и члены клироса кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы совершили молитвенное пение. По результатам интеллектуального марафона священник вручил школьникам иконы святителя Иннокентия Московского, преподобного Сергия Радонежского и святого равноапостольного князя Владимира. Он призвал старшеклассников к изучению русских святых, без которых немыслима история становления нашего государства и формирование нашей национальной культуры.

Пресс-служба епархии.