Новости благочиний и приходов

Школьники из села Ухтуй посетили Свято-Никольский храм города Зимы

13 января 2021 года в Свято-Никольском храме в рамках преподавания школьного курса “Основ православной культуры” состоялась экскурсия для учащихся 4-го класса общеобразовательной школы из села Ухтуй Зиминского района. Дети посетили храм в сопровождении преподавателя истории Ксении Юрьевны Помогаевой. Экскурсию для них провела сестра милосердия Ольга Александровна Макарова. она рассказала школьникам об устройстве храма, о святых иконах и о православных праздниках января. Ребята задавали много вопросов о церковных Таинствах и правилах поведения в храме. Завершилась экскурсия чаепитием в трапезной храма где руководитель творческой группы прихожан «Жемчужина» Лидия Александровна Митрофанова поздравила ребят и исполнила для них песню о Рождестве Христовом.