Новости благочиний и приходов

Школьникам – о преподобном Сергии Радонежском

zima 07098 сентября 2018 года помощник благочинного Саянского церковного округа Ольга Александровна Макарова провела просветительское занятие для детей, находящихся на лечении в реабилитационном центре «Сосновая горка» в селе Самара Зиминского района. Главной темой занятия стали учёба, старание и помощь преподобного Сергия Радонежского. Начался учебный год и хочется, чтобы школьники хорошо усваивали учебный материал. Но порой ребенок не может усвоить учебный материал в силу своих особенностей: на уроках он внимательно слушает учителей, старается делать домашнее задание, а результата нет… Таким детям необходимо попросить помощи у Бога и его святых. Школьники внимательно выслушали рассказ о преподобном Сергее Радонежском. Спрашивали, как можно молиться о помощи в учебе. В заключении группа младших школьников посмотрела мультфильм «Кто-то рядом», а группа старших ребят посмотрела фильм «Цирк бабочек».

Информация Саянского благочиния.