Новости Нижнеудинского церковного округа

Школьная экскурсия в храм святых апостолов Петра и Павла в Нижнеудинске

С 13 по 18 марта 2023 года в школе №10 города Нижнеудинска прошли мероприятия в рамках празднования Дня православной книги. Библиотекарем И.В.Лариной была организована книжная выставка. 17 марта библиотекарь провела классный час “Книга на Руси. Первопечатник Иван Фёдоров” для учеников пятого и шестого классов. Прозвучал рассказ об удивительной судьбе выдающегося русского просветителя Ивана Федорова, положившего начало русскому книгопечатанию. А 18 марта участники класного часа вместе библиотекарем и с классными руководителями Е.К.Медведевой и Л.А.Булавиной совершили экскурсию в храм святых апостолов Петра и Павла. Школьников встретил настоятель храма протоиерей Александр Ульянов. Священник рассказал об устройстве православного храма, о возникновении Православия на Руси, познакомил с главными иконами и святынями храма. Ребята с интересом рассматривали старинные церковные книги, убранство храма, узнали много нового о роли православных книг, праздников и традиций в жизни каждого человека.