02.08.2021
Новости благочиний и приходов

Сестры милосердия Свято-Никольского храма города Зимы провели праздничное мероприятие в школе-интернате

29 июля 2021 года сёстры милосердия во главе со священником Свято-Никольского храма г. Зимы организовали и провели для воспитанников школы-интерната № 6 приуроченное к Дню Крещения Руси праздничное мероприятие. Открыл праздник клирик Свято-Никольского храма иерей Александр Хвуст. Священник обратился к детям со словами приветствия и сказал о важности празднуемых событий для всех православных людей. В ходе мероприятия священник активно общался с детьми, отвечая на их вопросы. Сестры милосердия вели праздничную программу, которая включала в себя знакомство с историей Крещения Руси, выполнение творческих заданий, подвижные игры и катание на лошадях. Проходил праздник на территории социально учреждения под контролем воспитателей школы-интерната.