05.08.2022
Новости Тулунского церковного округа

Сельские приходы Тулунского района приросли новокрещёнными

28 июля 2022 года, в день памяти равноапостольного князя Владимира, когда в нашей стране торжественно отмечался праздник в честь Крещения Руси, клирик Покровского храма в городе Тулуне иерей Леонид Щербаков посетил православных жителей села Гуран. В домовой церкви в честь Святой Троицы был совершен молебен. После этого состоялось Таинства Крещения и Миропомазания обретших веру Христову сельчан. Священник поздравил всех с праздником, отметил как важна эта дата и то, что совершил князь Владимир, для всего народа.

29 июля в рамках празднования Дня Крещения Руси иерей Леонид Щербаков совершил водосвятный молебен в Тулунском психоневрологическом интернате. Участниками богослужения были проживающие в учреждении получатели социальных услуг. После молебна священник прошел по всем корпусам и окропил их святой водой.

4 августа Крещение оглашенных состоялось в селе Шерагул, где действует приход во имя Архангела Михаила. Таинство совершил клирик храма Покрова Божией Матери города Тулуна иерей Леонид Щербаков. После богослужения, которое проходило на берегу реки, священник поздравил новокрещённых со вхождением в Церковь Христову и, напомнив историю Крещения Руси князем Владимиром, призвал всех жизнью своей следовать примеру равноапостольного князя.