27.06.2023
Новости епархиальных отделов

Секретарь Епархиального управления встретился с главой Алгатуйского сельского поселения

25 июня 2023 года секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк посетил село Алгатуй Тулунского района. Здесь 14 октября 2014 года состоялась закладка храма, который должен быть посвящён блаженной Ксении Петербургской. На месте закладки стоит крест. Священник вместе с главой Алгатуйского сельского поселения Ией Вячеславовной Белизовой побывал на отведённом под строительство храма участке и обсудил сложившуюся ситуацию. Было принято решение об открытии домовой часовни, которая должна стать центром формирования православного прихода. Глава администрации предложила выделить для этого помещение в здании администрации и оказать помощь в его обустройстве.