08.07.2023
Новости епархиальных отделов

Секретарь Епархиального управления принял участие в торжествах по случаю 100-летия Зиминского района

8 июля 2023 года секретарь Епархиального управления протоиерей Иоанн Борисюк принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 100-летию со дня образования Зиминского района. Праздничное событие состоялось в Доме культуре Кимильтейского муниципального образования. Его участниками стали главы сельских муниципалитетов, депутаты районной Думы, представители действующих на территории Зиминского района предприятий, работники учреждений социальной сферы, жители сельских поселений. Со знаменательной датой мэра Зиминского района Наталью Владимировну Никитину и сельчан поздравили депутат Законодательного собрания Иркутской области О.В.Безродных, министр сельского хозяйства Иркутской области И.П.Сумароков, мэр города Саянска О.В.Боровский и мэр города Зимы А.Н.Коновалов, другие официальные лица. Священник огласил Приветственный адрес епископа Саянского и Нижнеудинкого Алексия, вручил Наталье Владимировне Никитиной Благодарность Саянской епархии за содействие возрождению Православия и взаимодействие в проведении церковно-общественных мероприятий и передал в дар икону Божией Матери “Экономисса” (Домостроительница).