30.08.2019
Новости Саянского церковного округа

Секретарь Епархиального управления принял участие в августовской конференции саянских педагогов

29 августа 2019 года секретарь Епархиального управления и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Владимир Данилко принял участие в  традиционном августовском собрании педагогической общественности. В этом году тема конференции саянских педагогов была «Муниципальная система образования на пути реализации приоритетного национального проекта: от целей и стратегических задач – к качеству образования».

Священник обратился к участникам конференции с приветственным словом. Поздравив педагогов с началом нового учебного года, он отметил, что одной из стратегических задач образования является развитие высоконравственной личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности, обладающей актуальными знаниями и умениями, способной реализовать свой потенциал в условиях современного общества. И это может стать сферой взаимодействия педагогов с представителями Русской Православной Церкви. «Саянская епархия открыта для сотрудничества со всеми педагогами, – сказал иерей Владимир Данилко, – и мы уверены, что это сотрудничество будет полезно для всего общества».