26.08.2016

Секретарь епархиального управления принял участие в Ассамблее саянской общественности

26 августа секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия принял участие в открытии Ассамблеи саянской общественности по вопросам образования «Муниципальная система образования города Саянска в условиях введения Профессионального стандарта». Организаторами мероприятия, на котором были подведены итоги работы учреждений образования в 2015-2016 учебном году и обозначены задачи на предстоящий учебный год, явились Управление образования г.Саянска и МОУ «Центр развития образования г.Саянска». Участников Ассамблеи приветствовали мэр города О.В.Боровский и представители общественных организаций.

Иерей Владимир Данилко от имени епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия поздравил педагогов с началом нового учебного года. Отметив важность сотрудничества Саянской епархии с учреждениями образования в сфере духовно-нравственного воспитания детей, священник выразил надежду, что сложившееся в последнее время взаимодействие в наступающем учебном году выйдет на качественно новый уровень. «Можно радоваться успехам в экономике и науке, но без нравственной составляющей, без духовной основы все достижения могут привести к плачевным последствиям, – сказал он. – Дай Бог, чтобы, вооружая наших детей знаниями, мы давали им нравственную основу, прививали им традиционные культурные ценности, укрепляли духовный фундамент их жизни».

Пресс-служба епархии.