14.07.2017
Новости благочиний и приходов

Саянское благочиние организовало паломническую поездку по храмам епархии

palomniki 130713 июля группа прихожан Свято-Никольского храма г.Зимы после Божественной литургии совершила паломническую поездку по храмам епархии. Поездка была организована Саянским благочинием. Возглавили группу благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и иерей Михаил Малетич.

Паломники посетили Свято-Никольский храм села Кимильтей и храм в честь Всех Сибирских Святых п.Куйтун, храмы г.Тулуна. В каждом храме состоялись встречи с настоятелями, которые рассказали об истории и о жизни приходов. В Свято-Никольском храме г.Тулуна паломники приняли участие в молебне с чтением акафиста перед частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских. Богослужение совершил настоятель храма иерей Андрей Цымбал в сослужении иерея Иоанна Борисюка.

Информация благочиния.