07.10.2016
Новости благочиний и приходов

Саянские школьники и воспитанники Саянского детского дома-интерната посетили храмы г.Зимы

6 октября, в день памяти святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, группа воспитанников Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов в сопровождении учащихся восьмого класса школы № 5 г.Саянска совершила поездку в храмы города Зимы. Благотворительная экскурсия была организована Воскресной школой кафедрального храма Благовещения Пресвятой Богородицы при участии руководителя епархиального отдела по делам молодёжи иерея Александра Муляра. Детей сопровождали педагоги Воскресной школы и МБОУ СОШ №5.

Перед выездом в г.Зиму участники экскурсии посетили картинную галерею г.Саянска, где действует выставка, посвящённая памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского. Детей и педагогов приветствовал руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр. Священник призвал к почитанию памяти великого земляка и вручил всем иконы святителя Иннокентия (Вениаминова).

В Свято-Троицком храме г.Зимы юных паломников встретил иерей Николай Захожий. Он рассказал об истории старинного храма. В Никольском храме г.Зимы дети приняли участие в молебне святителю Иннокентию, митрополиту Московскому, который совершил благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк. По окончании богослужения священник пригласил участников экскурсии в трапезную, где состоялось чаепитие.

Экскурсия в храмы города Зимы для воспитанников Саянского детского дома-интерната и школьников была организована в рамках празднования Дней русской духовности и культуры «Сияние России». Благотворительную помощь в организации поездки оказал предприниматель Виктор Раисович Немокаев.

Информация Воскресной школы